FOCAL предлагает готовые установочные комплекты для автомобилей TOYOTA, LEXUS, а также некоторых моделей SUBARU и GEELY

Линейка французского бренда пополнилась готовым решением для замены штатной акустики в автомобилях Toyota, Lexus, а также в некоторых моделях Subaru и Geely.

1.png

Отдельные компоненты, входящие в состав комплектов, уже достаточно давно присутствуют в серии Focal Inside, но теперь их предлагают в наборе, в котором есть все необходимое, чтобы замена штатной акустики была ещё проще и эффективнее.

Как отмечают в компании «Бонанза», появление таких комплектов продиктовано требованиями рынка. С одной стороны, любой специалист в хорошем автозвуковом магазине способен подобрать систему. Однако многие клиенты больше доверяют готовым решениям от проверенного бренда. Именно на такую целевую аудиторию и ориентированы комплекты Focal.

Первый выпущенный в продажу комплект получил название Focal Kit Toyota Active. Как видно из названия, это не только акустика, в него входит хорошо себя зарекомендовавший компактный 4-канальник Focal Impulse 4.320. Вся акустика устанавливается в штатные места и подключается без каких-либо переделок, для подключения усилителя к питанию и штатному ГУ в комплект также входят все необходимые элементы проводки.

Есть две версии – с фронтальной компонентной акустикой калибра 6,5 дюймов IS TOY165 и фронтальный компонентной акустикой с овалами 6х9 дюймов IS TOY690 (Focal KIT Toyota Active 6x9). На тыл в обеих версиях предлагаются коаксиальные IC TOY165. Все модели – с диффузорами Polyglass, в которых целлюлозное волокно усилено покрытием из стеклянных микросфер и обработано специальными пропитками. Твитеры имеют фирменный обратный купол из алюминиево-магниевого сплава.

Комплект KIT Toyota Active совместим с большим количеством моделей Toyota и Lexus, а также легко устанавливается в Subaru (Forester, Impreza, Outback) и некоторые модели Geely.

Розничная цена комплекта на момент начала продаж – 67 тысяч рублей. В ближайшее время ожидается расширение линейки и для других автомобилей.

Источник: Журнал "CarMus"