1.png

ALpine начала поставки новых головных устройств с выносным подвижным экраном Halo. Это 11-дюймовый iLX-F509. Они способны воспроизводить аудио с 96 кГц / 24 Бит и оснащены дисплеем с высоким разрешением WXGA (1280х720 пикселей). Основной блок имеет габариты 1DIN, механизм фиксации экрана позволяет установить его в удобном положении для лучшего доступа к системам кондиционирования воздуха и другим элементам управления приборной панелью.

Бездисковые устройства поддерживают беспроводные протоколы CarPlay и Android Auto, Bluetooth для громкой связи и потоковой подачи аудио и оснащены входом HDMI, который может подключаться к DVD-плееру или смартфону и HDMI выходом для внешнего монитора. Есть также вход AV и два порта USB. Через USB поддерживаются аудиоформаты MP3 / WMA / AAC / MP4 / MOV / FLV и просмотр изображений в форматах JPG / PNG / BMP. В американской версии предусмотрено подключение внешнего спутникового тюнера Sirius XM, в остальных - цифровое радио DAB+. Естественно, есть и аналоговый тюнер.

2.png

Предусмотрено подключение к кнопкам управления на рулевом колесе, есть также входы для двух опциональных камер переднего и заднего обзора. Камера заднего вида включает в себя указатель расстояния при движении задним ходом. С помощью опционального селектора KCX-C2600B можно подключить дополнительные камеры.

Шестиканальный звуковой процессор с функцией Медиа Xpander обеспечивает временную коррекцию, оснащён фильтрами высоких и низких частот, поддерживает два варианта эквалайзера: 5-полосный графический или 13-полосный параметрический. Напряжение линейных выходов - 4 В. Выходная мощность встроенного усилителя - 16 Вт на канал, пиковая - 50 Вт на канал. Для управления сабвуфером можно использовать дополнительный контроллер RUX-H02, который крепится к дисплею.

Источник: Журнал «Автозвук»