Правила выбора потолочного монитора для авто

Потолочный монитор c DVD 10,2 дюйма Alpine PKG-2100P

С помощью современных гаджетов, представленных на рынке известными и надежными производителями, каждая поездка в автомобиле, микроавтобусе или другом пассажирском транспорте, будет настоящим удовольствием. Среди многочисленной техники, используемой сегодня водителями при совершении различных поездок, особую популярность приобрели потолочные мониторы, доступные покупателям в самых разных моделях и вариантах.

Потолочный монитор в авто – это стационарное устройство, позволяющее пассажирам во время длительной поездки, коротать время за просмотром любимых фильмов и мультфильмов, а также развлекательных программ. Потолочный монитор для автомобиля устанавливается в штатные места, а чтобы водитель мог включать и выключать устройство, а также контролировать процесс просмотра, система может быть укомплектована дополнительным монитором.

На что нужно обращать внимание при выборе потолочного монитора для авто? Какие технические особенности и качественные характеристики устройств необходимо при этом учесть?

Потолочный монитор: как выбрать качественный гаджет?

Хотя установка потолочного монитора в авто сделает поездку еще более увлекательной и приятной, особенно для пассажиров, при выборе такого девайса, важно учесть целый ряд факторов и особенностей. Какие 5 правил выбора потолочного монитора применяют профессиональные водители, выбирая потолочный монитор для своего транспортного средства:

  • Дисплей. Учитывая, что это один из основных элементов, влияющих на качество изображения, выбирать девайс важно с диагональю в диапазоне от 7 до 12 дюймов, хотя в некоторых случаях, эффективной будет модель с диагональю 17,3 дюйма, в зависимости от габаритов салона. Идеальным вариантом разрешения экрана является параметр 480х800 пикселей, хотя если выбирается модель с разрешением 600х960 пикселей, качество картинки от этого только выиграет.
  • Интерфейс. Сегодня интерфейс, представленный самыми разными производителями, может включать в себя самые разные функции и возможности. Особенно востребованными моделями среди покупателей, являются интерфейсы с такими функциями, как DVD, USB и HDMI. Также спросом среди покупателей пользуются девайсы с входами, предназначенными для подключения к головному устройству, для дублирования аудио и видеосигналов.
  • Динамики. Потолочные мониторы можно сегодня приобрести, как со встроенными динамиками, так и без них. Стоимость устройств со встроенными динамиками является более высокой, но после установки такого монитора, уже не придется закупать дополнительное оборудование. Чтобы учесть основные потребности и запросы покупателей, современные производители оснащают девайсы специальными IR-трансмиттерами, а также разъемами, позволяющими подключить наушники, для прослушивания или просмотра фильмов без помех для других пассажиров. В случае установленного трансмиттера, аудио поток воспроизводится через колонки транспортного средства, а при подключении наушников звук передается прямо на них.
  • Операционная система. Большинство современных потолочных мониторов доступны пользователям с операционной системой Android, хорошо знакомой владельцам смартфонов и планшетов. Установленная в монитор и синхронизированная со смартфоном или планшетом, такая ОС позволит водителю или его напарнику, быстро запускать для просмотра любые фильмы, мультфильмы или программы. Учитывая, что большинство пользователей хорошо знакомы с возможностями и функциями этой ОС, запускать видео для просмотра не составит никакого труда и не займет большого количества времени.

Чтобы убедиться, что потолочные мониторы являются на самом деле практичными и удобными в использовании в любых типах транспорта, стоит обратить внимание на функционал нескольких моделей, которые уже пользуются спросом и популярностью среди огромного количества покупателей. В числе таких распространенных устройств, высокие оценки пользователей получили:

  • Потолочный монитор ACV AVM-1716 GR. Модель имеет тонкий и высокотехнологичный экран, с диагональю 17 дюймов. Кроме просмотра видео, с помощью этого устройства пассажиры смогут получить удовольствие от компьютерных игр, если правильно настроить все необходимые функции. Устройство питается от штатной сети и потребляет всего 12 В. Качество изображения этой модели достигает практически 100%, а высокая яркость и контрастность сделают просмотр не только приятным, но и не будут вызывать напряжение для глаз.
  • Потолочный монитор ACV AVM-1516M. Этот широкоформатный монитор имеет качественное изображение Full HD, а также встроенный USB проигрыватель, позволяющий воспроизводить видео в различном формате. Экран имеет стандартную диагональ 15,6 дюймов и достаточно высокое разрешение экрана, составляющее 1920х1080 пикселей. Отличительной особенностью этого устройства является его автоматическое открывание при включении. Также с помощью дистанционного пульта управления, можно эффективно менять угол наклона для более удобного просмотра. Кроме удобной настройки видео, с помощью панели управления можно менять качество звука и другие параметры и настройки.
  • Потолочный монитор Alpine PKG-2100P. Выдающейся особенностью этой модели является наличие DVD проигрывателя и трансмиттера с инфракрасным модулем. Устройство имеет диагональ 10.2 дюйма и разрешение 480х800 пикселей с широким углом обзора. Эта система является наиболее эффективной и практичной для того, чтобы скрасить любую поездку и сделать ее максимально приятной.

Многие покупатели выбирают потолочные мониторы не только если работают в сфере пассажирских перевозок, но и для того, чтобы сделать поездку своей семьи в автомобиле максимально интересной, увлекательной и приятной. Стоимость большинства представленных на рынке моделей таких устройств, имеют вполне разумную и приемлемую стоимость, а цена гаджета всегда будет зависеть от индивидуальных факторов. На стоимость отдельной модели всегда влияет наличие различных функций, диагональ экрана, удобство и простота интерфейса, а также многие другие факторы и параметры.

Большой выбор потолочных мониторов вы найдете в интернет-магазине MVA Group!