Материалы для шумоизоляции автомобиля

shum-.jpg

Материалы для шумоизоляции автомобиля

Хорошая шумоизоляция автомобиля стала синонимом комфорта. Это надежный способ утепления, дополнительной защиты от коррозии, избавления от скрипов и улучшения звучания автоакустики. Конечно, современные автомобили обладают лучшей шумоизоляцией, чем модели, выпущенные 10 или 20 лет назад, однако и они нуждаются в доработке. Так, при комплексном подходе и профессиональной обработке пола, крыши, капота, багажника, колесных арок и дверей неблагоприятный звуковой фон снижается на 3 Дб, то есть в 1,5-2 раза. В салоне становится тепло, тихо и комфортно, а акустические свойства заслуживают лучших похвал. С помощью звуко- и виброизоляции улучшаются и антикоррозионные свойства элементов, к примеру, колесных арок. Полный перечень материалов для шумоизоляции автомобиля в каталоге MVA.
Вы можете заказать шумоизоляцию автомобиля в нашем установочном центре.

Шумоизоляция пола автомобиля

В днище автомобиля постоянно попадают камешки и брызги воды, а если прибавить к этому шум покрышек, двигателя и вибрацию, то получится результат очень отдаленный от понятия тишины и комфорта. Снизу в салон попадает больше всего внешнего шума, поэтому шумоизоляция днища часто является необходимой процедурой. Используются звукоизоляционные и вибропоглощающие материалы, способные выдержать большие нагрузки и воздействие влаги. Они представляют собой многослойные конструкции на основе битумов и пенополиэтилена.

Шумоизоляция потолка

potolok-1.jpg

Крыша – единственный автомобильный элемент, практически не имеющий никакой штатной шумо- и виброизоляции. На поверхность большой площади воздействуют капли дождя, царапающие ветки и прочие источники шума. Шумоизоляция крыши автомобиля позволит успешно решить данную проблему, а также сделать салон автомобиля теплее. Синтетические составы с усовершенствованной структурой не только обеспечивают теплоизоляцию, но и характеризуются отличными виброизоляционными характеристиками. Также используются звукопоглощающие материалы с теплоизоляционными свойствами с металлизированной пленкой.

Шумоизоляция капота

capot-1.jpg

Двигателю автомобиля отводится значительная доля шумов, поступающих в салон, и чем он объемнее и мощнее, тем больше вибраций и звука он выдает. Однако вряд ли можно найти такую «шумную» проблему, которую нельзя решить изоляцией STP. Комплекс мер подразумевает не только шумоизоляцию крышки капота, но и обработку передних колесных арок. После этого шум, поступающий в салон, значительно уменьшится. Двигатель станет тише, а дополнительные слои изоляции позволят лучше сохранять тепло в зимний период в подкапотном пространстве. В некоторых моделях автомобилей звук двигателя на холостых оборотах не слышен совсем, об этом свидетельствует только стрелка тахометра.

Шумоизоляция багажника

bagagnik-1.jpg

Шумоизоляция этого отсека играет важную роль для устранения общего уровня шума, с ее помощью можно избавиться от посторонних звуков от подвески, глушителя и т.д. Особенно вопрос актуален для минивэнов и хэтчбэков, так как их багажный отсек не разделен с салоном. Такую «шумку» ставят не только для достижения тишины, процедура повышает теплоизоляционные свойства и увеличивает уровень безопасности. Любители хорошей акустики говорят, что шумоизоляция багажника вообще является первоочередной задачей. Без нее мощный сабвуфер вызывает дребезжание всех панелей отсека, к которому добавляются резонансные призвуки металла. С «шумкой» акустика получит новое звучание с глубиной, детальностью и «эффектом присутствия».

Шумоизоляция колесных арок

colesnie-arki-1.jpg

Такая шумоизоляция уменьшает интенсивность звука от ударов гравия и песка о подкрылки, в качестве бонуса автовладелец получает дополнительную антикоррозионную защиту элементов. Современные материалы, использующиеся для арок, обладают прочностью и износостойкостью, не боятся влаги и выступают дополнительным барьером от неблагоприятных условий. В результате правильной шумоизоляции колесных ниш автомобиля заметно понижаются звуки от шипов и дорожного полотна.

Шумоизоляция дверей автомобиля

dvery-1.jpg

Интенсивность воздействия вибраций и шумов на двери в автомобиле не столь велика, как, например, на пол или моторный отсек. Но именно в них устанавливаются акустические аудиокомпоненты – фронтальные и тыловые колонки, а для их качественного звучания необходимо избавиться от любых резонирующих призвуков. Перед тем как ставить шумоизоляцию, необходимо решить, будут ли двери местом монтажа мощных динамиков, или владелец ограничится штатными моделями. Это условие будет определяющим при выборе способа и материалов для шумо- и виброизоляции.

Виброизоляция автомобилей

Понятия вибро- и шумоизоляции неотделимы друг от друга. Избавиться от шумов при наличии вибрации, и наоборот, не получится. Многие обшивки STP совмещают в себе эти характеристики. Задача вибродемпферов – поглощение вибрации и уменьшение шума, возникающего от различных источников, материалы наклеиваются на кузов и утяжеляют его. Они изготавливаются на основе битумов с антиадгезионной пленкой. В мягких слоях материала вибрационная волна растворяется, благодаря чему уменьшается ее интенсивность. В результате снижается амплитуда колебаний пластиковых, металлических и иных панелей в автомобиле. Изоляционные материалы имеют разные массы, структуры и толщины, выпускаются для определенных кузовных частей.

Установка шумоизоляции и виброизоляции на авто

В MVA выполняется полный перечень услуг по установке шумоизоляции, сигнализаций, акустики и автомагнитол. В установочном центре работает команда настоящих профессионалов, которые справляются с любыми по сложности задачами и гарантируют качество. Сигнализация, серьезная акустическая система, магнитола, парктороник или камера заднего вида – какое бы обновление для Вашего авто не требовалось, мастера выполнят все работы в короткие сроки. Установочный центр находится рядом с магазином, поэтому можно приобрести оборудование и сразу его инсталлировать, сэкономив время на поиски подходящей мастерской.

Сколько стоит шумоизоляция?

0-1.jpg

Цена шумоизоляции складывается из нескольких составляющих: стоимости материалов, габаритов салона автомобиля и непосредственно работ. Комплексная шумоизоляция стоит дороже частичной, но в конечном итоге и результат Вы получаете реальный. Поэтому правильно подсчитать и озвучить конечную сумму может только специалист. Чтобы узнать, сколько стоит шумоизоляция авто конкретной марки свяжитесь с нашими менеджерами. Они имеют практический опыт решения любых вопросов, связанных с автотюнингом, и сразу могут сориентировать по цене.